Июль 2018 archive

Спасибо, но нет: как вежливо отказаться от еды в гостях

картинка когда пытаются накормить насильноЯ думаю, это знакомо многим: как только вы решаете похудеть, обязательно найдется кто-то, кто захочет вас накормить, подложить вам побольше или просто будет постоянно заглядывать в вашу тарелку. И если вы не умеете говорить «нет», это может стать большой проблемой для ваших целей.Я слышу постоянно что-то вроде «на выходных мы опять едем к свекрови, ага, как ей отказать!»

Я помню, еще будучи студенткой, пошла с подругой гулять. Е,й надо было по дороге заглянуть к тете, что-то забрать, и мы, придя туда, загремели на настоящее застолье. На столе было все обилие пищевой, тяжело перевариваемой эклектики, которую только можно вообразить. После трех безуспешных попыток отказаться, мне все равно на тарелку водрузили здоровенный промасленный блин с печенью и луком.

Я зачахла над ним на следующий час, выковыряла лук, и, гоняя его по тарелке, уныло размышляла над тем, почему я опять ем то, что не хочу, боясь обидеть других или показаться невежливой. Ха-ха, тогда это реально казалось большой проблемой.

На самом деле, можно говорить «нет» не раздражаясь, не повторяя все по 10 раз и не делая страшного лица. (далее…)