Октябрь 2018 archive

5 лучших продуктов для сжигания жира на животе

Как меня бесят такие заголовки! И подобные им.

Знаете, что такое кликбейт? Это когда кто-то пишет какую-то фигню — возможно, даже откровенный бред! — какой-то заголовок с целью привлечения внимания аудитории, особенно в ущерб качеству или точности информации. Цель — просто заставить пройти по ссылке, но никак не донести смысл или факты наилучшим образом.

Примером может служить такой заголовок.

Человек читает такое: » Ага, 5 лучших продуктов, которые помогут избавиться от жира на животе!» и думает: «Подожди-подожди! Я ем еду. И у меня есть жир на животе. Что-то здесь не так!! Так может у меня именно потому жир на животе в двенадцать складок , что я не ем какой-то определенной секретной еды?!» Большинство людей едят еду)) и многие люди имеют жир на животе. И переходят по этому заголовку, гадая, что же это за еда такая…

Давайте расскажу, какая еда лучше для сжигания жира.

Нет такой.

Даже сама идея какая-то тупая. Вы читаете это и думаете, блин, может быть, мой зад не влазит в джинсы, потому что я не ем киноа или на соковом детоксе не посидела… Отчаянно, но безрезультатно желающие похудеть, жмут на эти заголовки и ссылки, ведущие ко всей этой фигне. С какого ляда любая еда, которая содержит калории, будет сжигать жир?

(далее…)

Как считать калории?

Консультация по похудению

Это будет самая коротка из всех самых коротких заметок)

Считать калории очень просто. Мне не понять, когда говорят, что хотят похудеть, но считать калории — это же так слооооожно. А 20 лишних килограммов носить на себе не сложно?

Считать калории – это элементарно. Взял еду, взвесил на кухонных весах, занес в счетчик калорий вес продукта – все. Занимает это 5 мин в день.

Счетчик можно скачать любой: FatSecret, MyFitnessPal, Lifesum, разницы нет.

Да и плюс, люди имеют тенденцию изо дня в день есть одни и те же продукты и блюда. Если вы что-то едите на постоянной основе, можно взвесить это один раз и больше к этому не возвращаться.

Если вам все это кажется очень тяжело и вам нужно, чтобы вас просто взяли за руку и довели до результата, то вам сюда.